АРХИВ ЖУРНАЛА «АНГИОЛОГИЯ И СОСУДИСТАЯ ХИРУРГИЯ. ЖУРНАЛ ИМЕНИ АКАДЕМИКА А.В. ПОКРОВСКОГО»

ЖУРНАЛ «АНГИОЛОГИЯ И СОСУДИСТАЯ ХИРУРГИЯ. ЖУРНАЛ ИМЕНИ АКАДЕМИКА А.В. ПОКРОВСКОГО»

Сайт журнала angiol.ru

«Ангиология и сосудистая хирургия. Журнал имени академика А.В. Покровского» (главный редактор – академик РАН Р.С.Акчурин) – первый в истории России ежеквартальный двуязычный журнал, признанный мировым медицинским сообществом. В журнале публикуются оригинальные статьи отечественных и зарубежных специалистов по актуальным вопросам ультразвуковой, лучевой и инвазивной диагностики, принципам медикаментозной и хирургической коррекции сердечно-сосудистых заболеваний.

Издание внесено в Международный Регистр научной и периодической печати, отражается в базе данных Медлайн и, соответственно, в «Индекс Медикусе», в Российском Индексе Научного Цитирования (РИНЦ), на протяжении многих лет входит в список периодических изданий, публикация в которых требуется для ВАКа. Журнал цитируется на различных зарубежных сайтах, в том числе на PubMed, Scopus, EBSCO и др. Журнал включен в Базу статей из 652 самых качественных и авторитетных российских журналов, размещенных на ведущей мировой платформе Web of Science.

«Ангиология и сосудистая хирургия. Журнал имени академика А.В. Покровского» – единственное из всех профильных изданий, представляющее российскую сосудистую хирургию на международном уровне.

По данным за 2022 год, издание заняло 88 место из 1238 в рейтинге SCIENCE INDEX по тематике «Медицина и здравоохранение». Двухлетний импакт-фактор журнала с учетом цитирования из всех источников за 2022 г. составил 0,529. Это – один из лучших показателей среди российских медицинских изданий (см. сайт Научной Электронной Библиотеки).

Редакция предлагает вам опубликовать результаты своей научной и практической деятельности на страницах журнала. С требованиями к оформлению статей вы можете ознакомиться на странице «Оформление публикаций».

Глубокоуважаемые коллеги! В соответствии с решением Президиума Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов от 18.12.2021 года научные статьи, посвящённые хирургии клапанов сердца, в журнале «Ангиология и сосудистая хирургия» с 2022 года публиковаться не будут.

В соответствии с решением президиума Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов журналу «Ангиология и сосудистая хирургия» присвоено имя академика А.В. Покровского. Номер регистрации нового наименования: ПИ № ФС 77 – 85714 от 14.08.2023.


2023 • ТОМ 29 • №4

Содержание

АНГИОЛОГИЯ

Гистология восходящей аорты при ее дилатации

ДИАГНОСТИКА

Напряжение сдвига при стенозе ВСА

В ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕМУ ВРАЧУ

Профилактика и лечение кровотечений в мягкие ткани

Тромбоэмболии у раненых

КЛИНИЧЕСКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ

Эндоваскулярные технологии в лечении хирургических осложнений

Отдаленный результат протезирования ТАА

Этапное лечение стеноза чревного ствола

ХИРУРГИЯ

Ангиопластика артериовенозных фистул

Эндопротезирование брюшных аневризм

Протезирование ВСА при атеросклеротическом поражении

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ РАБОТЫ

ЭКМО в перфузии конечности при острой ишемии

Материалы при протезировании аорты

ОБЗОРЫ

Робототехника в сосудистой хирургии

Современные аспекты хирургии венозных тромбозов

Лейомиосаркома нижней полой вены


Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

Я подтверждаю, что являюсь медицинским работником, студентом медицинского образовательного учреждения или представителем компании, работающей в сфере здравоохранения.