XXVII Ежегодная сессия НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева с Всероссийской конференцией молодых ученых и I Всероссийский кардиохирургический саммит «Золотые стандарты в сердечно-сосудистой хирургии»

XXVII Ежегодная сессия НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева с Всероссийской конференцией молодых ученых и I Всероссийский кардиохирургический саммит «Золотые стандарты в сердечно-сосудистой хирургии»

XXVII Ежегодная сессия НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева с Всероссийской конференцией молодых ученых и I Всероссийский кардиохирургический саммит «Золотые стандарты в сердечно-сосудистой хирургии»

26-28 мая 2024


С 26 по 28 мая 2024 года ФГБУ «НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» Минздрава России откроет свои двери для работы XXVII Ежегодной сессии НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева с Всероссийской конференцией молодых ученых и I Всероссийского кардиохирургического саммита («Золотые стандарты в сердечно-сосудистой хирургии»).

Формат мероприятия предполагает обсуждение наиболее актуальных вопросов диагностики и лечения в области сердечно-сосудистой хирургии, кардиологии и смежных дисциплин. В рамках сессии представлены новейшие научные и клинические разработки, уникальный опыт и возможности оказания помощи пациентам с сердечно-сосудистой патологией крупнейшей кардиохирургической клиники страны и Европы – Центра им. А.Н. Бакулева.

Знаковым событием 2024 года станет проведение первого в этом году Всероссийского кардиохирургического саммита, девизом которого станут «Золотые стандарты в сердечно-сосудистой хирургии». Помимо специалистов Центра им. А.Н. Бакулева, в саммите примут участие ведущие международные эксперты в кардиохирургии и кардиологии, авторы и разработчики действующих европейских клинических рекомендаций и крупных международных исследований.

В программе научной сессии запланированы заседания, круглые столы, симпозиумы, мастер-классы и дискуссии, посвященные актуальным проблемам современной сердечно-сосудистой хирургии, включая лечение ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности, врожденных и приобретенных пороков, нарушений ритма сердца, легочной гипертензии и болезней периферических сосудов. Участники саммита поделятся собственным практическим опытом, представят анализ мировых трендов и современного состояния вопроса, обсудят передовые технологии и новейшие возможности в кардиохирургии и интервенционной кардиологии, в лучевой диагностике и в фундаментальной медицине.

Ключевые события предстоящей сессии:

  • мемориальные лекции имени академиков А.Н. Бакулева и В.И. Бураковского;
  • III школа с международным участием «Врожденные пороки сердца и сосудов: мультидисциплинарный консилиум»;
  • IX всероссийская школа с международным участием «Сердечно-сосудистые заболевания и коморбидная патология»;
  • Всероссийская конференция и конкурс молодых ученых;
  • командная олимпиада среди молодых врачей-кардиохирургов из разных медицинских центров («Влюбленные в сердце»);
  • практические занятия в условиях Wet-Lab и другие учебные мероприятия;
  • знакомство с медицинским оборудованием и фармацевтической продукцией ведущих мировых производителей;
  • знакомство с научной и образовательной медицинской литературой, эксклюзивными научно-практическими изданиями НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева;
  • III товарищеский матч между врачами Центра и их пациентами;
  • III заседание «Клуба друзей Бакулевского центра», объединяющее всех, кто когда-либо работал и/ или учился в Центре.

Мероприятия будут проходить в очном формате с возможностью онлайн-подключения.

Все мероприятия будут поданы на аккредитацию Координационным советом по развитию непрерывного медицинского образования (НМО) Минздрава России.

Участие в работе конференции бесплатное: требуется регистрация на странице мероприятия на сайте session24.bakulev.ru

Встреча специалистов состоится по адресу: г. Москва, Рублевское шоссе, д. 135.

По окончании сессии зарегистрированные участники смогут получить в «Личном кабинете» электронную версию сборника трудов.

Участников ожидает фестиваль науки, клинической практики и междисциплинарной дружбы!

  • дискуссионно-лекционный. Одним из ключевых мероприятий станет Круглый стол, где специалисты получат стройную систему комплексного лечения ХЗВ;
  • практический (мастер-классы по УЗИ-диагностике и склеротерапии).

Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Республики Татарстан и ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России при активной поддержке Ассоциации флебологов России (АФР).

Место проведения форума: Гранд Отель Казань, Казань, ул. Петербургская, 1.
Формат проведения: очный.
Сайт форума: kantamyr.ru

Тематики форума:

  • тромбоз, тромбофлебит вен нижних конечностей в контуре новых клинических рекомендаций. Внедрение аспектов хронической венозной недостаточности в понимание сосудистых осложнений;
  • тромбоз глубоких вен у сложных пациентов (беременные, онкопациенты);
  • тромбоэмболические осложнения: профилактика и управление рисками;
  • УЗИ вен нижних конечностей;
  • современная фармакотерапия хронических заболеваний периферических артерий.

Участие бесплатное. Регистрация на сайте kantamyr.ru

Документация Казанского ангиофорума «Кантамыр» подана на аккредитацию баллами НМО.


Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

Я подтверждаю, что являюсь медицинским работником, студентом медицинского образовательного учреждения или представителем компании, работающей в сфере здравоохранения.